Vous trouverez plus d'informations sur l'équipe nationale sur la page Facebook.
CM 2024
Les championnats du monde d'obédience 2024 auront lieu du 25 au 28 juillet à Riga (Lettonie).
1ère qualification pour les CM
24.09.2023, Muttenz, Mosquidog Juges: Marita Neteborn (SWE) et Paolo Riva (SUI)
2ème qualification pour les CM
24.02.2024, Schöftland, HS Riken Juge: tbd
3e qualification pour les CM
14.04.2024, Münsingen, KV Murten Juge: tbd
CM 2023
Les championnats du monde d'obédience 2023 auront lieu du 22 au 25 juin à Bilbao (Espagne).
1. CM Quali
18.09.2022, Biberist, KV Wengi Juge: Kerstin Hagenbuch und Jeannine Tschupp
2. CM Quali
28.01.2023, Schöftland, HS Riken Juge: Michel Bock
3. CM Quali
30.04.2023, Lauerz, AT Hurricanes Juge: pas encore connu
Equipe nationale 2023
Swiss Obedience Team pour les championnats du monde d'Oviedo:
Renate Tribus avec Catch Susam Jenny avec Murphy Priska Zimmermann avec Cayo Isabelle Grossenbacher avec Gin Inge Zibung avec Joy Edith Schenk avec DJ Janine Metzler avec Taskin*
*Réserve
Equipe nationale 2022
Swiss Obedience Team 2022 für die WM in Dänemark:
Renate Tribus mit Catch Monika Balleri mit Aimy Seraina Berthold mit Jeva Susan Jenny mit Murphy Janine Metzler mit Azuka Nathalie Krattinger mit Tao Priska Zimmermann mit Cayo * Brigit Herrmann mit Cayleen * Annika Matanovic mit Jasper *
* Reserve
Equipe nationale 2021
Swiss Obedience Team 2021 pour la Suisse (Wichtrach):
Metzler Janine mit Azuka Anna Fürderer mit Jazz Ballerini Monika mit Aimy Jenny Susan mit Murphy Brigit Herrmann mit Cayleen Trix Schneider mit Peak Maya Bryan mit Denali* Inge Zibung mit Joy* Metzler Janine mit Cytka* Rüetschi Miryam mit Flame* * Reserve
Swiss Obedience Team 2019 pour la République tchèque:
Aeberhard Silvia mit Only Krattinger Nathalie mit Tao Metzler Janine mit Azuka-Akylah Schneider Trix mit Peak Schneider Trix mit Lego Herren Jessica mit Kintah Jocham Michaela mit Amy * Metzler Janine Cytka-Tala *
* Reserve
Info supplémentaire http://www.swiss-obedience-team.ch
Swiss Obedience Team 2017 pour Oostende (Belgique):
Aeberhard Silvia avec Only Schneider Trix avec Peak Ballerini Monika avec Breeze Krattinger Nathalie avec Tao Habegger Oliver avec Tikvah Jenny Susan avec Aragon (Chip)
Metzler Janine avec Azuka (Réserve) Blättler Sandra avec Bailey (Réserve)