hamb
Resultate ASMV

Resultate ASMV

Ohne Details
Stafette

19.09.2021 - Aaretaler Hundesport - 3110 Münsingen
Large
1426101 - ATN Jolly Tatz Large #1156
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Jasmin BurriActionLAAgility3
Jasmin BurriActionLAJumping17
Silvio VonäschBessL2Agility9
Silvio VonäschBessL2Jumping47
Patrick StutzHadenL3Agility6
Andrea WidmerFitchL3Agility13
Patrick StutzHadenL3Jumping6
Andrea WidmerFitchL3Jumping47
Stafette8
2500101 - Team Training Large #1159
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Tanja FähndrichPhoenixL3Agility4
Stefan MattleBoonL3Agility15
Marianne MattleDoolinL3Agility22
Michi AebiHicksL3Agility47
Stefan MattleBoonL3Jumping4
Tanja FähndrichPhoenixL3Jumping16
Marianne MattleDoolinL3Jumping23
Michi AebiHicksL3Jumping24
Stafette4
3500102 - Team Training Large #2181
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Michael FezziOonaL2Agility17
Thomas SchmidOkelaniL2Agility47
Thomas SchmidOkelaniL2Jumping6
Michael FezziOonaL2Jumping22
Tanja FähndrichLycanL3Agility2
Marianne MattleChipL3Agility14
Tanja FähndrichLycanL3Jumping4
Marianne MattleChipL3Jumping25
Stafette44
4439101 - ATE Microdogs Large #1191
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Peter HuberAshaL3Agility6
Barbara FeerYuki the one and onlyL3Agility8
Beatrice HuberQBL3Agility20
Monika EggenbergerAliceL3Agility47
Barbara FeerYuki the one and onlyL3Jumping7
Monika EggenbergerAliceL3Jumping18
Peter HuberAshaL3Jumping26
Beatrice HuberQBL3Jumping47
Stafette12
5187101 - Underdogs Steinen Large #1199
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Karin SchönenbergerCivaL1Agility22
Karin SchönenbergerCivaL1Jumping16
Susanne OettliJaroL2Agility3
Andrea HerzogChipL2Agility8
Doris BauerIndiL2Agility47
Susanne OettliJaroL2Jumping8
Doris BauerIndiL2Jumping13
Andrea HerzogChipL2Jumping18
Stafette64
6444101 - Ami du Chien St. Légier Large #1215
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Corentin SansonnensNikaiaL2Agility1
Corentin SansonnensNikaiaL2Jumping25
Angélique SansonnensOpiumL3Agility7
Patricia ToniuttiKashL3Agility8
Agnes CertainDarkoL3Agility47
Patricia ToniuttiKashL3Jumping17
Angélique SansonnensOpiumL3Jumping47
Agnes CertainDarkoL3Jumping47
Stafette16
7480101 - Hundesport Wohlen Large #1215
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Tanja AchermannFrankieL2Agility18
Tanja AchermannFrankieL2Jumping19
Pascal RisiCainyL3Agility11
Michael SchwagerShadowL3Agility47
Lukas RisiRumbleL3Agility47
Pascal RisiCainyL3Jumping5
Michael SchwagerShadowL3Jumping6
Lukas RisiRumbleL3Jumping22
Stafette40
8500104 - Team Training Large #4217
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Sandra LoosliNyxLAAgility12
Sandra LoosliNyxLAJumping9
Pia BüchelKayaL2Agility47
Pia BüchelKayaL2Jumping23
Sandra LoosliLaneL3Agility15
Anita BischofKubaL3Agility18
Sandra LoosliLaneL3Jumping2
Anita BischofKubaL3Jumping19
Stafette72
9190101 - Agility Team Running Gags Large #1222
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Hans HännyLightL2Agility47
Hans HännyLightL2Jumping2
Claudia SchwabSiaL3Agility1
Natalie RaetzoWiiL3Agility2
Stephanie HundtYouL3Agility47
Claudia SchwabSiaL3Jumping1
Stephanie HundtYouL3Jumping47
Natalie RaetzoWiiL3Jumping47
Stafette28
10500103 - Team Training Large #3234
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Daniela WiderAkiL2Agility2
Urs BänningerAlinghiL2Agility19
Judith OberholzerGouneL2Agility47
Amanda GasserSitoL2Agility47
Judith OberholzerGouneL2Jumping4
Amanda GasserSitoL2Jumping9
Urs BänningerAlinghiL2Jumping11
Daniela WiderAkiL2Jumping47
Stafette48
11425102 - Agility Point Berner Oberland Large #2239
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Larissa ZumbachLaikaLAAgility26
Larissa ZumbachLaikaLAJumping14
Melanie StaudenmannXennox L2Agility14
Melanie StaudenmannXennox L2Jumping15
Simone AbplanalpLifeL3Agility47
Stefanie AbplanalpEiraL3Agility47
Simone AbplanalpLifeL3Jumping3
Stefanie AbplanalpEiraL3Jumping13
Stafette60
12459102 - AT Gallus Large #2240
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Isabelle SummermatterNaluL2Agility5
Raphael JennySpeedyL2Agility47
Raphael JennySpeedyL2Jumping47
Isabelle SummermatterNaluL2Jumping47
Daniela Weber ConradTistaL3Agility5
Yamina CaluoriPumaL3Agility12
Daniela Weber ConradTistaL3Jumping10
Yamina CaluoriPumaL3Jumping47
Stafette20
13490101 - Aaretaler Hundesport Large #1248
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Leandra LinigerSamuLAAgility48
Leandra LinigerSamuLAJumping48
Sabrina KühniBloomL2Agility7
Sabrina KühniBloomL2Jumping3
Sarina StaubJayL3Agility16
Ueli FreiAnywayL3Agility47
Ueli FreiAnywayL3Jumping10
Sarina StaubJayL3Jumping17
Stafette52
14222101 - Club du chien d'utilité de Bex et Riviera Large #1252
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Delphine FélixTikyL2Agility47
Julien PuceKeepL2Agility47
Julien PuceKeepL2Jumping5
Delphine FélixTikyL2Jumping47
Anaelle CortijoT'ExtraL3Agility4
Maurice PerrinjaquetTexL3Agility17
Maurice PerrinjaquetTexL3Jumping14
Anaelle CortijoT'ExtraL3Jumping47
Stafette24
15459103 - AT Gallus Large #3253
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Sabrina PortoraroSkyL1Agility2
Saskia HitzJaroL1Agility11
Nicole MinnigQTL1Agility15
Nicole MinnigQTL1Jumping13
Sabrina PortoraroSkyL1Jumping20
Saskia HitzJaroL1Jumping25
Selina BeiermannFalcoL2Agility47
Selina BeiermannFalcoL2Jumping24
Stafette96
16274102 - HS Kiesen Large #2284
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Yvonne FritscheNocaL1Agility48
Yvonne FritscheNocaL1Jumping15
Miranda MüllerVickyL2Agility4
Corinne Kaufmann-ReberCindyL2Agility10
Ursula BrönnimannIvyL2Agility47
Miranda MüllerVickyL2Jumping10
Ursula BrönnimannIvyL2Jumping27
Corinne Kaufmann-ReberCindyL2Jumping47
Stafette76
17425101 - Agility Point Berner Oberland Large #1292
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Manuela ReberDa VinciLAAgility14
Manuela ReberDa VinciLAJumping3
Marianne SchmidMiaL1Agility13
Stefan GerberCamea L1Agility18
Regina GerberKeyL1Agility20
Stefan GerberCamea L1Jumping8
Regina GerberKeyL1Jumping48
Marianne SchmidMiaL1Jumping48
Stafette120
18323101 - HSV Oberwallis Large #1293
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Carole ZeiterPhoebeL2Agility47
Philipp KalbermatterJunaL2Agility47
Carole ZeiterPhoebeL2Jumping28
Philipp KalbermatterJunaL2Jumping47
Corinne Schaub FryandCheckL3Agility9
Daniel ZeiterEliL3Agility10
Corinne Schaub FryandCheckL3Jumping2
Daniel ZeiterEliL3Jumping19
Stafette84
19469101 - Argovia Jolly Dogs Large #1295
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Sabine PfenningerTayoL1Agility48
Sabine PfenningerTayoL1Jumping4
Susanne PfenningerMyunaL2Agility11
Susanne PfenningerMyunaL2Jumping12
Barbara SuterFlameL3Agility17
Mario BonettiFizzyL3Agility47
Barbara SuterFlameL3Jumping21
Mario BonettiFizzyL3Jumping47
Stafette88
20565101 - Retriever Club Schweiz Large #1298
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Ursula ScheurerMasonL1Agility8
Ursula ScheurerMasonL1Jumping18
Prisca AmmannGavinL2Agility12
Océane MorandiThymaraL2Agility47
Océane MorandiThymaraL2Jumping20
Prisca AmmannGavinL2Jumping26
Alexander PezzeiMia L3Agility47
Alexander PezzeiMia L3Jumping12
Stafette108
21222102 - Club du chien d'utilité de Bex et Riviera Large #2301
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Jennifer BoeufvéZoomL2Agility13
Chloé BoeufvéOnlyL2Agility15
Aline BraseyNitroL2Agility47
Chloé BoeufvéOnlyL2Jumping1
Aline BraseyNitroL2Jumping16
Jennifer BoeufvéZoomL2Jumping47
Corinne BoeufvéFuryL3Agility47
Corinne BoeufvéFuryL3Jumping47
Stafette68
22372101 - Cavallino Agility Team Thun Large #1305
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Daniela HäuslerNoahLAAgility9
Daniela HäuslerNoahLAJumping6
Daniela HäuslerRiiaL1Agility9
Andrea OesterAresL1Agility48
Alina SchärzDjunaL1Agility48
Andrea OesterAresL1Jumping2
Daniela HäuslerRiiaL1Jumping24
Alina SchärzDjunaL1Jumping31
Stafette128
23458101 - ATO Champion Dogs Large #1307
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Ludwig FlorioliJackL3Agility13
Morena BarelliFuegoL3Agility19
Aneta HofmanHempL3Agility21
Ciro FumarolaAoife L3Agility47
Morena BarelliFuegoL3Jumping8
Ludwig FlorioliJackL3Jumping9
Ciro FumarolaAoife L3Jumping11
Aneta HofmanHempL3Jumping47
Stafette132
24490102 - Aaretaler Hundesport Large #2308
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Silja ThometZakiL2Agility16
Sabine WüthrichFlyL2Agility47
Sabine WüthrichFlyL2Jumping17
Silja ThometZakiL2Jumping29
Anita BrönnimannCabby L3Agility47
Annick HosnerFinnL3Agility47
Annick HosnerFinnL3Jumping26
Anita BrönnimannCabby L3Jumping47
Stafette32
25596101 - VATH Large #1327
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Salvatore De RosaRey LAAgility48
Salvatore De RosaRey LAJumping12
Monika DünkiGlory L1Agility48
Monika DünkiGlory L1Jumping22
Federica SoldatiDaisyL2Agility47
Federica SoldatiDaisyL2Jumping7
Salvatore De RosaHappyL3Agility23
Salvatore De RosaHappyL3Jumping8
Stafette112
26459101 - AT Gallus Large #1328
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Yamina CaluoriKatjesL3Agility47
Jacqueline SchärLeeL3Agility47
Raphael JennyBugsL3Agility47
Ann-Sophie RosenfelderLanciaL3Agility47
Ann-Sophie RosenfelderLanciaL3Jumping12
Jacqueline SchärLeeL3Jumping20
Yamina CaluoriKatjesL3Jumping25
Raphael JennyBugsL3Jumping47
Stafette36
27190102 - Agility Team Running Gags Large #2333
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Philipp KropfLaskaLAAgility48
Philipp KropfLaskaLAJumping20
Melanie TamburinoMaceL2Agility47
Melanie TamburinoMaceL2Jumping14
Hans HännyLizzyL3Agility21
Philippe CottetYpsonL3Agility47
Philippe CottetYpsonL3Jumping13
Hans HännyLizzyL3Jumping23
Stafette100
28274101 - HS Kiesen Large #1337
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Annette GundCoruñaLAAgility6
Annette GundCoruñaLAJumping48
Clivia StöckliJolynL1Agility6
Daniel SteckBriceL1Agility48
Clivia StöckliJolynL1Jumping27
Daniel SteckBriceL1Jumping48
Ruedi ZauggBayleeL3Agility47
Ruedi ZauggBayleeL3Jumping15
Stafette92
29439103 - ATE Microdogs Large #3344
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Marco BrandenbergerSpiceLAAgility48
Marco BrandenbergerSpiceLAJumping48
Angela SomainiJenL1Agility16
Angela SomainiJenL1Jumping32
Thommi AmreinTessL2Agility47
Thommi AmreinTessL2Jumping47
Conny AmreinNateL3Agility3
Conny AmreinNateL3Jumping47
Stafette56
30420101 - Cypat'Agil Cottens Large #1350
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Stéphane WohlhauserKaraLAAgility17
Stéphane WohlhauserKaraLAJumping48
Deborah RiesenLuckyL1Agility4
Luc BerettaSunnyL1Agility48
Deborah RiesenLuckyL1Jumping11
Luc BerettaSunnyL1Jumping48
Muriel GrandSunL3Agility47
Muriel GrandSunL3Jumping47
Stafette80
31486101 - Hurry Dogs Large #1372
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Marco MoserIvoL2Agility6
Urs GerberJimJimL2Agility47
Urs GerberJimJimL2Jumping21
Marco MoserIvoL2Jumping47
Andreas KrähenbühlSkinL3Agility12
Doris SchindlerMacL3Agility47
Andreas KrähenbühlSkinL3Jumping21
Doris SchindlerMacL3Jumping47
Stafette124
32512101 - SKBS Large #1389
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Andrea WaltiJaciLAAgility20
Andrea WaltiJaciLAJumping48
Corinne FriedliLeen L1Agility48
Daniela BurkhartEvitaL1Agility48
Corinne FriedliLeen L1Jumping6
Daniela BurkhartEvitaL1Jumping9
Corinne FriedliDjennaL3Agility47
Corinne FriedliDjennaL3Jumping47
Stafette116
33439105 - ATE Microdogs Large #5415
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
André MühlebachJamL3Agility10
André MühlebachYnnL3Agility19
Jane PodolakAnnieL3Agility47
André MühlebachBeauL3Agility47
André MühlebachJamL3Jumping15
Jane PodolakAnnieL3Jumping47
André MühlebachYnnL3Jumping47
André MühlebachBeauL3Jumping47
Stafette136
34464101 - ids-Race Team Large #1418
HundeführerRufnameKlasseLaufASMV Punkte
Karin Gartmann-TschuorJoyLAAgility23
Florian ZachArionLAAgility48
Karin Gartmann-TschuorJoyLAJumping48
Florian ZachArionLAJumping48
Rouva StautnerWonderL1Agility24
Rouva StautnerWonderL1Jumping29
Brigitte SchraderQuinnL2Agility47
Brigitte SchraderQuinnL2Jumping47
Stafette104
Medium
Small